российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах запретили продавать пиротехнику подросткам до 16 лет

В приднестровском городе Бендеры продажа пиротехнических изделий будет регулироваться новыми правилами.

Распоряжение «Об упорядочении реализации пиротехнических изделий» сегодня подписал глава госадминистрации города Вячеслав Когут, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно новым правилам, с 15 по 31 декабря на территории Бендер и прилегающих сел продажа пиротехнических изделий будет разрешена только юридическим лицам.

Как сообщается, при продаже пиротехники фирмам необходимо иметь соответствующую лицензию и разрешение госадминистрации на право торговли пиротехническими изделиями, а также специальное подтверждение сертификации на каждое наименование продукции.

Новое распоряжение запрещает продажу петард, взрывпакетов, осветительных ракет и других пиротехнических изделий гражданам, не достигшим 16 лет.

Контролировать исполнение всех пунктов распоряжения будут сотрудники правоохранительных органов.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 14.12.09

Приднестровские наблюдатели признали выборы президента Республики Абхазии соответствующими международным нормам. / Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (добавлены: ФОТО, ВИДЕО). Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове. / В Приднестровье устанавливают новогодние елки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках