российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проходит акция «Знай Конституцию своего государства»

В Приднестровье стартовала традиционная республиканская акция «Знай Конституцию своего государства», посвященная годовщине со дня принятия Основного закона ПМР. Она продлится до 24 декабря, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам главного специалиста Слободзейского районного управления народного образования Марии Важевой, акция проводится с целью информирования молодежи по различным правовым вопросам, посвящения учащихся в сферу знаний их прав, свобод и обязанностей.

«Это своего рода правовой ликбез, в ходе которого ребята познают законы и иные правовые нормы, действующие на территории приднестровского государства. В рамках акции в школах района пройдут мероприятия, направленные на изучение норм Конституции, конституционных прав и обязанностей. Это проведение викторин, конкурсов, круглых столов, тематических классных часов с участием представителей государственных администраций, РОВД, прокуратуры», – отметила специалист.

Подобные мероприятия, по словам педагогов, помогут молодым гражданам больше узнать о содержании конституции, принципах, на которых основывается функционирование правового государства.

Конституция ПМР была принята на всенародном референдуме 24 декабря 1995 года.

Тирасполь – Слободзея, Ирина Делисова

Тирасполь – Слободзея. Другие новости 14.12.09

«Родина» критикует власти Украины за отказ открыть избирательные участки в Приднестровье. / Для граждан Украины, живущих в Молдавии и Приднестровье, в день выборов президента откроют два избирательных участка. / В Бендерах запретили продавать пиротехнику подросткам до 16 лет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках