российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский суд считает розыск должников несвойственной для себя функцией

Суд города Дубоссары и Дубоссарского района Приднестровья на днях вернул в налоговую инспекцию для доработки 130 заявлений о вынесении судебных приказов, касающихся взыскания недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Дубоссарского горрайсуда Василий Заграйчук, суд «не может работать с такой сырой информацией и выносить приказы, заранее обреченные на то, чтобы стать невыполнимыми». При этом он сослался на статью 8 закона «Об исполнительном производстве», которая предусматривает качественную подготовку первичных материалов.

Председатель суда сказал, что в представленных налоговиками материалах зачастую отсутствуют паспортные данные, и найти без них нарушителя и тем более взыскать причитающуюся сумму в бюджет, практически невозможно. Он отметил, что «судебные приказы по этому поводу выносятся без вызова нарушителей, а затем передаются службе судебных исполнителей.

«Как нам известно, до сих пор не исполнена значительная их часть, – подчеркнул он. – Исполнители, образно говоря, ищут ветер в поле. У нас нет возможности заниматься подобной работой. Это несвойственная для суда функция», – считает Василий Заграйчук.

Дубоссарский горрайсуд рассмотрел с начала 2009 года около тысячи подготовленных местной налоговой инспекцией материалов о взыскании недоимок.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 15.12.09

В Бендерах за месяц произошло 20 пожаров, погибли 3 человека. / Верховный суд Приднестровья рассмотрел дело о взыскании налога на доход от продажи недвижимости. / Рыбницкий район Приднестровья лидирует по заболеваемости гриппом A (H1N1). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках