российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье провели расследование по факту смерти женщины от гриппа A (Н1N1)

После одного из смертельных случаев от гриппа A (H1N1) в тираспольской Республиканской клинической больнице решают, как улучшить работу приемного отделения.

Об этом сегодня заявил заместитель главного врача РКБ Андрей Панасюк, выступая в эфире телеканала ТСВ, передает «Новый Регион».

«По итогам нашего внутреннего расследования подтвердилось халатное отношение медицинской сестры приемного отделения, которая не отреагировала и не пригласила врача к пациентке, как выяснилось позже, с диагнозом гриппа A (H1N1), заставив ждать больную в коридоре с недомоганием и температурой. СМИ «раздули» время ожидания больной до 5 часов, однако больная пандемическим гриппом из Ближнего Хутора прождала в приемном покое РКБ в пределах получаса, после чего развернулась и просто ушла. А спустя 9 часов ее уже привезли в реанимацию, но спасти ее не удалось», – рассказал Панасюк.

По его словам, за превышение служебных полномочий медсестра получила выговор, и сегодня в РКБ стараются «сделать так, чтобы всем обратившимся в приемный покой оказывали помощь своевременно».

«При нехватке медперсонала врачи и медсестры работают с большой нагрузкой. Мы разрабатываем схему по улучшению работы приемного отделения, укомплектованию дополнительными медицинскими бригадами, пока же призываем к терпимости и пониманию. В первоочередном порядке осмотру и госпитализации подлежат тяжелобольные и люди с открытыми ранами», – сказал заместитель главного врача РКБ.

Он отметил, что в Республиканской клинической больнице, по данным на сегодняшний день, скончались два больных пандемическим гриппом. Еще одна пациентка с таким диагнозом – молодая женщина – находится в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.12.09

Дубоссарский суд считает розыск должников несвойственной для себя функцией. / В Бендерах за месяц произошло 20 пожаров, погибли 3 человека. / Верховный суд Приднестровья рассмотрел дело о взыскании налога на доход от продажи недвижимости. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках