российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах отмечают стабилизацию ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом

Ситуация в приднестровском городе Дубоссары с заболеваемостью ОРВИ и гриппом среди школьников стабилизировалась.

Об этом сегодня корреспонденту «Нового Региона» сообщила начальник дубоссарского УНО Виктория Дзенган. По ее словам, по состоянию на 15 декабря в городе закончился карантин в 17 классах 20 школ города и района, которые были закрыты в начале декабря связи с дальнейшим распространением ОРВИ и сезонного гриппа.

«Более того, вернулись в детские сады те воспитанники, которые, не будучи больными, по решению их родителей временно прекратили посещать дошкольные заведения в связи с опасением заражения вирусной инфекцией», – добавила она.

По ее данным, на вчерашний день в школах Дубоссарского района в связи с острыми респираторными заболеваниями отсутствовали 368 школьников, а в детские сады по этой же причине не пришли 124 воспитанника.

«Ныне болеет менее 10% всего организованного детского населения, и мы с известной доле осторожности сегодня можем сказать, что первую волну ОРВИ и сезонного гриппа наши образовательные учреждения пережили», – полагает начальник Дубоссарского УНО.

Она подчеркнула, что в подведомственных учреждениях по-прежнему осуществляется ежедневный медицинский фильтр, и соблюдаются другие мероприятия профилактического характера по предупреждению распространения инфекции.

«Если ситуация с заболеваемостью будет оставаться стабильной, мы проведем и все предусмотренные рождественские и новогодние мероприятия», – заключила она.

Всего в Приднестровье, по данным республиканского Центра гигиены и эпидемиологии, за минувший понедельник 14 декабря с признаками ОРЗ за медицинской помощью обратилось 1580 человек, в том числе 109 – с признаками заболевания гриппом.

Количество заболевших пандемическим гриппом A (H1N1), по сравнению с предыдущими сутками не изменилось и на 16 часов вторника составило 148 человек.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 15.12.09

Приднестровская милиция задержала подозреваемых в хищении денег у пенсионеров (ФОТО). / В Дубоссарах продолжается рост налоговых поступлений. / В Приднестровье провели расследование по факту смерти женщины от гриппа A (Н1N1). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках