российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый снег стал причиной автоаварий в Приднестровье (ФОТО)

Первый снег, выпавший сегодня в Приднестровье, стал причиной 11 дорожно-транспортных происшествий, итогом которых стало механическое повреждение автомобилей.

Об этом «Новому Региону» сообщили в Госавтоинспекции МВД ПМР. Там отметили, что неготовность транспортных средств к зиме чревата серьезными последствиями, поскольку в снежную погоду количество дорожно-транспортных происшествий может увеличиваться до 50%.

«Сегодняшний снег не стал неожиданностью в Госавтоинспекции. Все сотрудники получили указание быть готовыми к снежной погоде. В таких условиях все работники ГАИ переходят на усиленный режим несения службы, для регулирования движения на опасных перекрестках во избежание ДТП. Госавтоинспекция также проводит анализ светофоров на подъемах, спусках, переводит их на режим «мигающий желтый», чтобы не было заторов и в целях снижения аварийности», – сообщили в ГАИ.

Безопасность на дорогах во многом зависит не только от предпринятых сотрудниками Госавтоинспекции мер, но и от самих участников дорожного движения, которые всегда должны быть предельно внимательными на проезжей части, особенно в условиях снегопада и гололедицы, подчеркнули в ведомстве.

ГАИ призывает всех водителей не выезжать без острой необходимости, не нарушать правила дорожного движения, соблюдать дистанцию.

Пешеходам рекомендуют не переходить проезжую часть в неустановленных местах и перед близко едущим транспортным средством, при переходе по пешеходному переходу оглядываться по сторонам и пропускать транспортные средства, поскольку на скользкой дороге остановить автомобиль тяжелее.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.12.09

Дорожная служба Приднестровской столицы встретила первый снег (ФОТО). / В Приднестровье вспоминают защитника республики, депутата Николая Остапенко. / В Дубоссарах отмечают стабилизацию ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках