российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе в уборке снега задействованы все дворники и техника

В приднестровской столице в уборке снега задействованы все дворники и техника городского дорожного ремонтно-строительного управления.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в программе Утро на ТСВ заявил начальник центральной аварийно-диспетчерской службы Тирасполя Василий Лисица.

По его словам, вчера в диспетчерскую поступило 54 звонка о том, что на дорогах скользко, не убраны тротуары, и пожилым людям трудно добраться до магазинов и аптек. На эти сигналы его служба реагировала адресно.

«Уже сегодня с 4 утра расчищаются тротуары и внутридомовые территории, приводятся в порядок остановки, в этом задействованы все 200 дворников столицы и малогабаритная техника», – сказал Лисица.

По сравнению со вчерашним днем, когда выпавшие 5 см осадков убирали 5 единиц техники, сегодня количество снегоуборочных машин и грейдеров увеличено в три раза, так как за ночь непогода добавила еще 15 см снега, уточнил начальник службы.

Он также добавил, что в случае усиления непогоды, на помощь ДРСУ готовы прийти другие предприятия города – «запас топлива имеется в достаточном количестве на всю зиму, есть и песчано-солевая смесь, создаются аварийные бригады на случай сбоев в тепло и водоснабжении, поэтому при любых обстоятельствах непогоды город будет жить».

По его информации такая погода продержится до 18 декабря. С 19-го погода несколько изменится, далее наступит потепление. Но в эти дни ожидается дальнейшее усиление ветра до 20-ти метров в секунду.

«Поэтому населению следует быть внимательным, возможно налипание снега на кроны деревьев, могут быть обвалы крупных веток, деревьев и опор. Звонить следует по телефону 5-55-20, примем незамедлительно меры», – заверил Василий Лисица.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.12.09

В Приднестровье подвели итоги Года семьи. / В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. / Первый снег стал причиной автоаварий в Приднестровье (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках