российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским дорожным службам удается поддерживать республиканские и международные трассы в проходимом состоянии

Автотрассы Тирасполь-Каменка и Кишинев-Волгоград в Дубоссарском районе Приднестровья остаются проходимыми для автотранспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил главный инженер дорожно-эксплуатационного участка района Степан Дерли. По его словам, дорожные службы Дубоссар с полуночи дежурят на участках автомагистралей республиканского и международного значения, проходящих по территории района.

«Уже утром зоны автомагистралей, которые находятся под нашей ответственностью, были расчищены для нормального транспортного сообщения. На аварийно-опасных участках и крутых подъемах в районе сел Дзержинское и Гояны, и на границе с Украиной постоянно ведется подсыпка дорог противогололедным материалом», – сказал он, уточнив, что закрыт для движения тяжелых грузовиков только один крутой подъем на участке дороги между Дубоссарами и Григориополем, расположенный за селом Лунга.

При этом Дерли сообщил, что на международной трассе «Кишинев-Волгоград» один большегрузный автомобиль съехал с дороги, едва не опрокинувшись, его уже отбуксировали на безопасный участок.

На данный момент очистку трасс Тирасполь-Каменка и Кишинев-Волгоград в условиях продолжающегося снегопада осуществляет 7 единиц дорожной техники – автогрейдер, пескоразбрасыватель, бульдозеры и автопогрузчики, отметил главный инженер службы, посетовав на то, что работа дорожников осложняется изношенностью технического парка.

«Все машины эксплуатируются уже 20-25 лет и часто ломаются. Специалисты с полуночи безуспешно пытаются завести и вывести на линию второй автогрейдер, тем не менее, за два дня для посыпки трасс использовано 50 кубометров противогололедной смеси, а всего на зимний период заготовлено 280 кубометров этого материала», – заключил Степан Дерли.

По данным ГАИ ПМР, все основные автотрассы Приднестровья на данный момент продолжают функционировать в рабочем режиме.

Как ранее сообщал «Новый Регион», снегопад, сопровождаемый метелью продолжается в республике с утра 15 декабря. По данным метеорологов такая погода сохранится до 19 декабря.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.12.09

В Слободзейском районе Приднестровья продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. / В Тирасполе в уборке снега задействованы все дворники и техника. / В Приднестровье подвели итоги Года семьи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках