российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице идет восстановление системы электроснабжения, которая не обновлялась 20 лет

В приднестровском городе Рыбнице проводится ремонт и восстановление электросетей, что стало возможным благодаря государственной программе по восстановлению уличного освещения, сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный инженер предприятия «Рыбницкие электросети» Илья Маринов.

По его словам, согласно программе, рыбницкому предприятию выделили 2,016 млн. рублей (около 209 тыс. долларов), на эти средства сейчас проводится ремонт и восстановление электросетей.

«В городе и районе заменены старые наружные сети, проведены подземные кабельные линии, меняют светильники и электропроводку», – сказал Маринов журналистам.

Также в рамках госпрограммы, сообщил главный инженер рыбницких электросетей, в городе проводится замена электрических счетчиков на новые – электронные, гарантийный срок работы которых достигает 25 лет.

«Это позволит предприятию лучше контролировать потребленную электроэнергию, а также снизить ее потери. Из 5826 счетчиков заменена уже почти половина», – отметил главный инженер, добавив, что все счетчики устанавливаются бесплатно.

По мнению Маринова, в период кризиса предприятия снизили потребление электроэнергии, а население стало потреблять еще больше электричества за счет увеличения количества бытовых электроприборов.

«Такая нагрузка на изношенные системы энергоснабжения опасна, потому что электрическое хозяйство не обновлялось 20 лет», – подчеркнул специалист.

Илья Маринов подтвердил, что в следующем году восстановление линий электросетей и установка электронных счетчиков будет продолжено.

Всего на балансе Рыбницкого предприятия электросетей находятся свыше 1470 км линий электропередач разной мощности и 340 единиц трансформаторных подстанций, которые обслуживает коллектив из 138 работников, заметил главный инженер предприятия.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 16.12.09

В Молдавии считают, что Приднестровье создает проблемы Украине в вопросе демаркации украинско-молдавской границы. / В Приднестровье суд обязал заемщика кредита выплатить задолженность страховой компании. / В Приднестровье повысятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках