российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неправильное использование печи привело к пожару в частном доме приднестровского села Парканы

В приднестровском селе Парканы во вторник загорелся жилой дом, хозяева которого использовали в качестве топлива хлопковые очесы, спрессованные в специальные брикеты.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» старший инспектор Госпожнадзора СВПЧ-2 Бендер Андрей Федорчук, из-за усилившихся холодов хозяева дома загрузили в топку печи слишком много брикетов, а сами на время покинули жилище. В результате от перегревшегося котла загорелась ткань, которой был закрыт дверной проем. От нее загорелось утепление потолка, выполненное из камыша и полиэтиленовой пленки.

От капель расплавленного и горящего полиэтилена начал гореть запас хлопковых очесов, который находился в доме.

Вернувшийся домой хозяин дома обнаружил сильное задымление и попытался сам залить тлеющие брикеты из водопроводного крана. Однако из-за притока свежего воздуха они воспламенились, тут же перегорела электропроводка, погас свет.

Поняв, что в темноте и в дыму сам он ничего сделать не может, хозяин вызвал пожарных. Огонь был потушен, но в недавно построенном и еще не до конца отделанном доме в двух комнатах частично обвалился потолок, полностью сгорела крыша гаража.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 16.12.09

В Рыбнице идет восстановление системы электроснабжения, которая не обновлялась 20 лет. / В Молдавии считают, что Приднестровье создает проблемы Украине в вопросе демаркации украинско-молдавской границы. / В Приднестровье суд обязал заемщика кредита выплатить задолженность страховой компании. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках