российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торгово-промышленная палата Приднестровья объявила набор на ряд специальностей для будущих бизнесменов

В бизнес-школе при Торгово-промышленной палате Приднестровья открыты курсы по трем специальностям, передает корреспондент «Нового Региона».

Набор слушателей производится на специальности «Основы предпринимательской деятельности», «Делопроизводство» и «Менеджмент розничного магазина», сообщила директор бизнес-школы Алена Марчкова.

«Курсы созданы для стабилизации положения людей, которые, возможно, остались без работы, или хотят повысить свою квалификацию и быть востребованными на рынке труда», – сказала она.

Менеджеров розничной торговли раньше не выпускали, теперь, отметил начальник управления малого бизнеса ТПП ПМР Николай Малышев, торговая сеть республики нуждается в таких специалистах.

«Мы научим, как правильно себя вести с покупателями, как повысить спрос и грамотно предлагать товары и услуги в магазинах – в условиях кризиса это особенно важно», – сказал Малышев.

Представитель Торгово-промышленной палаты подчеркнул, что в скором времени в бизнес-школе откроются курсы делового английского языка.

Специальные программы, считают студенты школы, помогают приобрести практические навыки организации и ведения собственного дела.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.12.09

Приднестровские судебные исполнители взялись за должников по зарплате. / В ДТП в Тирасполе пострадала пассажирка маршрутного такси (ФОТО). / В Приднестровье будут производить денежные выплаты ветеранам, награжденным Орденом Отечественной войны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках