российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье уточнят механизм привлечения к ответственности за мелкое хищение

Верховный Совет Приднестровья работает над уточнением механизма привлечения к ответственности за совершение мелкого хищения.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, сегодня в первом чтении сессия приняла законопроект, предлагающий ужесточить ответственность за мелкое похищение чужого имущества.

По действующему законодательству хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного не превышает суммы, эквивалентной 200 расчетных уровней заработной платы, что составляет около 2 тыс. приднестровских рублей. При этом, кроме стоимости похищенного, учитывается также количество похищенных предметов, их вес, объем и значимость. За данное противоправное деяние предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 РУ МЗП или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев с удержанием 30% заработка или иного дохода.

Согласно принятой норме, будет ужесточена ответственность лиц, которые в течение года два или более раз совершали мелкое хищение чужого имущества.

Как отмечали парламентарии, за «системность» должна наступать не административная, а уголовная ответственность.

Руководствуясь принципом неотвратимости наказания, ответственный комитет выступил в поддержку предложения о том, что лицо, совершившее такое правонарушение, обязано возместить потерпевшему ущерб.

В ходе пленарного заседания прозвучали также предложения о снижении порога размера мелкого хищения чужого имущества.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.12.09

Торгово-промышленная палата Приднестровья объявила набор на ряд специальностей для будущих бизнесменов. / Приднестровские судебные исполнители взялись за должников по зарплате. / В ДТП в Тирасполе пострадала пассажирка маршрутного такси (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках