российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Приднестровья за два дня выпало три четверти месячной нормы осадков

В Приднестровье за последние два дня снежный покров составил 21 см, при этом на юге республики снега выпало больше, чем в северной части.

Об этом сегодня в утреннем эфире телеканала ТСВ сообщил заместитель директора Гидрометцентра ПМР Виталий Кольвенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«На юге выпало три четвертых от месячной нормы осадков, в Каменке снега меньше. Это объясняется тем, что южная часть республики находится ближе к Средиземноморскому циклону, с которым мы имеем дело. Он несколько необычен тем, что более обширен, чем южные циклоны, более характерные для нашего региона в это время. Центр нынешнего циклона проходит над Балканами, в районе Эгейского моря», – рассказал он.

По словам метеоролога, обледенение Приднестровью не грозит.

«Влияние циклона мы будем наблюдать еще сутки, потом погода поменяется в сторону потепления. По долгосрочным прогнозам, на новогодние праздники ожидается потепление, а сразу после них температура снова начнет понижаться», – рассказал он.

Кольвенко отметил, что традиционно приход зимы в регион приходится в среднем на 13 декабря.

«До 23-25 числа наш край попадает под влияние холодных воздушных масс, у нас выпадает в этот период снег и понижается температура, а далее перед новогодними днями наблюдаем повышение температуры», – сказал он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.12.09

Глава Миссии ЕС на молдо-украинской границе покидает свой пост. / В столице Приднестровья установили главную елку республики (ФОТО). / В Приднестровье уточнят механизм привлечения к ответственности за мелкое хищение. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках