российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах из-за снегопада введен режим чрезвычайной ситуации

На территории приднестровского города Дубоссары и дубоссарского района введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщил «Новому Региону» глава госадминистрации Игорь Мазур, это решение принято «в связи с обильным и продолжительным снегопадом, а также в целях своевременной расчистки дорог, ликвидации заносов и обеспечения жизнедеятельности города и сел района».

Руководителям коммунальных служб города, дубоссарских филиалов предприятий «ЕРЭС», «ГК Днестрэнерго», главам администраций сел района предписано предпринять все меры по обеспечению своевременной и качественной расчистке дорог, организовать круглосуточное дежурство.

Согласно принятому решению, директор ПУЖКХ имеет право привлекать в установленном порядке технику всех организаций независимо от форм собственности для обеспечения своевременной и качественной расчистки дорог.

В районе создан запас дизельного топлива, за счет местного бюджета будет осуществляться финансирование расходов, связанных с устранением последствий стихии согласно поступающим заявкам. Сотрудники Дубоссарской службы помощи на дому одиноким престарелым и нетрудоспособным гражданам организуют их ежедневный обход с оказанием необходимой помощи.

На период действия режима чрезвычайной ситуации в Дубоссарах также организовано круглосуточное дежурство руководства госадминистрации.

Накануне обрушившегося снегопада сотрудники дубоссарской службы ГАИ обратились через местные средства массовой информации к населению с призывом не выезжать на своих автомобилях без крайней необходимости.

В Дубоссарском дорожно-эксплуатационном участке сообщили, что в течение двух суток в режиме «нон-стоп» расчищались трассы Тирасполь – Каменка и Кишинев – Волгоград для обеспечения бесперебойного движение автотранспорта.

По словам главного инженера предприятия Степана Дерли, непрекращающиеся снегопады и ветер, создававший заносы на дорогах, усугубляли ситуацию. В настоящее время трассы расчищены.

«Специальная техника убирает последние «языки» и дежурит на особо опасных участках. Продолжаются работы по расчистке дорог местного значения, со всеми селами поддерживается сообщение», – подчеркнул он.

По данным Дубоссарской озерной станции, осуществляющей метеорологические наблюдения, толщина снежного покрова к сегодняшнему утру составила 19 см.

Дубоссары. Другие новости 17.12.09

На юге Приднестровья за два дня выпало три четверти месячной нормы осадков. / Глава Миссии ЕС на молдо-украинской границе покидает свой пост. / В столице Приднестровья установили главную елку республики (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках