российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инспекторы Госпожнадзора Приднестровья приостановили деятельность 7 объектов

В Приднестровье продолжаются проверки развлекательных заведений на соблюдение норм противопожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве внутренних дел, службы, ответственные за противопожарную безопасность, за несколько дней проверили более 40 баров, кафе, ресторанов и других увеселительных заведений на территории Приднестровья.

По итогам этой работы специалисты составили 26 протоколов об административных правонарушениях, приостановлена деятельность 7 объектов.

По словам инспекторов Госпожнадзора, правонарушения касаются в основном незаряженных огнетушителей, электропроводки, световых приборов. Двери основных эвакуационных выходов часто открываются вовнутрь, что не соответствует нормам и правилам противопожарной безопасности.

Сообщается, что владельцам объектов было предложено в короткий срок устранить нарушения.

Дополнительную проверку увеселительных заведений инспекторы пожарных служб начнут проводить с 25 декабря.

Как сообщал «Новый Регион», согласно указу президента ПМР от 9 декабря в помещениях с массовым пребыванием людей должен применяться механизм внеплановых пожарно-технических обследований, кроме того, введен запрет на использование всех видов пиротехнических изделий в закрытых помещениях.

Экстренные проверки на пожарную безопасность начались на территории Приднестровья после трагических событий в ночном клубе Перми.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.12.09

В Дубоссарах из-за снегопада введен режим чрезвычайной ситуации. / На юге Приднестровья за два дня выпало три четверти месячной нормы осадков. / Глава Миссии ЕС на молдо-украинской границе покидает свой пост. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках