российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Григориополя задолжали по коммунальным платежам около 77 тыс. долларов

Горрайадминистрация и Совет депутатов Григориополя и Григориопольского района Приднестровья обсудила состояние в коммунальной сфере.

В непростой ситуации разбирались депутаты районного Совета, сотрудники госадминистрации и налоговой инспекции, пригласив руководителей коммунальных предприятий, передает корреспондент «Нового Региона».

Заместитель главы госадминистрации Иван Челак сообщил, что районный бюджет давно уже не финансирует ремонт жилищного фонда.

«В распоряжении ПУЖКХ есть взносы за коммунальные услуги и небольшая сумма – целевой сбор на содержание жилищного фонда, объектов социальной сферы и благоустройство. Плановый сбор коммунальных платежей с населения, проживающего в многоквартирных домах муниципальной собственности, жилые помещения в которых приватизированы на 98%, составляет порядка 636 тыс. рублей (около 70 тыс. долларов – ред.) в год. Задолженность на сегодня составляет 742 тыс. рублей (77 тыс. долларов). Получается, что не оплачены услуги более чем за год», – сказал он.

По словам представителя Григориопольского ПУЖКХ, юридическая служба предприятия подготовила и направила в суд несколько материалов на должников, но общая ситуация не изменилась и уровень оплаты за коммунальные услуги не увеличился.

По данным налоговой инспекции, в течение текущего года было направлено 436 материалов в судебные органы района о взыскании долга по земельному налогу, налогу на недвижимость и целевому сбору с физических лиц на содержание жилищного фонда, объектов социальной сферы и благоустройство. Общая сумма долга составила более 210 тыс. рублей, но в судебном порядке с должников взыскали только 6 тысяч.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 17.12.09

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» сегодня сыграет с турецким «Фенербахче». / МИД Приднестровья поздравил Абхазию и Южную Осетию с признанием их независимости Республикой Науру. / Кража из здания бендерской компании-провайдера привела к сбоям в работе сайтов госструктур Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках