российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе планируют «заморозить» коммунальные тарифы на услуги городских коммунальных служб

В Тирасполе планируют «заморозить» рост тарифов на услуги городских коммунальных служб. Об этом на заседании пресс-клуба в газете «Днестровская правда» сегодня сообщил глава Тираспольского Совета народных депутатов Александр Щерба, передает корреспондент «Нового Региона».

Председатель Горсовета отметил, что тарифная политика города на первый квартал 2010 года станет предметом обсуждения депутатов Тирасполя.

По словам Щербы, есть предложение не повышать с 1 января 2010 года тарифы на услуги лифтового хозяйства, а также на содержание жилищного фонда и холодное водоснабжение. Их планируется оставить на уровне ноября 2009 года.

По мнению председателя Горсовета, это положительно скажется на благосостоянии жителей столицы.

На сегодняшний день уже есть предварительная договоренность с водоканализационным хозяйством о замораживании тарифов на водоотведение и холодную воду, отметил Щерба.

Как сообщила ранее пресс-служба министерства промышленности ПМР, с 1 января 2010 года в Приднестровье ожидается очередное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В ведомстве отметили, что в октябре 2009 года тарифы на услуги ЖКХ для населения (электроэнергию, природный газ, тепло и горячее водоснабжение) в Приднестровье повысились на 6-7%, а с января повышение будет более значительным, например, холодное водоснабжение будет стоить на 30% дороже.

1 января 2009 года плановое повышение коммунальных тарифов в ПМР заморозили из-за кризиса.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 17.12.09

В Приднестровье дату выборов в местные Советы объявят 23 декабря. / Официальный Кишинев предложил отменить на полгода запрет на въезд в ЕС лидерам Приднестровья. / Россия и США обсудили тему восстановления переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках