российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольское троллейбусное управление начнет строительство новых маршрутных линий

Власти приднестровской столицы уверены, что только реконструкция сетей электротранспорта и строительство новых маршрутов поможет Тираспольскому троллейбусному управлению стать прибыльным предприятием. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил журналистам Александр Щерба.

По его словам, до сих пор функционирование электротранспорта в Тирасполе остается убыточной сферой, в основном из-за большого количества пассажиров льготных категорий.

«Городские власти пытались ввести, например, квоты на количество бесплатных поездок, но прокуратура отменила это нововведение. Были и другие попытки урегулировать вопрос, но успехом не увенчались. Сейчас мы изучили опыт Бендерской троллейбусной службы и планируем начать изменения уже в следующем году», – рассказал председатель столичного Совета.

Он отметил, в Тирасполе начнется реконструкция сетей и строительство новых маршрутов, что позволит задействовать ряд приднестровских предприятий и привлечь финансирование социальных статей расходов для сотрудников ТТУ.

«Планируется продлить маршрут до бывшего магазина «Галеон» в микрорайоне «Октябрьский» и пустить троллейбус далее через прилегающие территории села Суклея и по улице Мира замкнуть круг. Таким же образом планируется продлить ветку через микрорайон «Кировский» по прилегающим улицам села Ближний Хутор и построить троллейбусную ветку в село Терновка», – сообщил глава Совета.

Он отметил, что окончательное решение по этому поводу примут республиканские органы власти, но финансирование первого этапа проекта – продления маршрута до бывшего магазина «Галеон» в микрорайоне «Октябрьский» – возможно, будет заложено на 2010 год в рамках антикризисной программы.

«Вопрос с большим количеством льготников и расписанием движения троллейбусов тираспольского парка должен решаться отдельно, в том числе и на государственном уровне, так как сегодня расходы троллейбусного управления на перевозку льготных категорий граждан государственными службами не обеспечиваются», – заключил Александр Щерба.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 17.12.09

В период снегопада сотрудникам ГАИ Приднестровья предписано помогать водителям в экстренных ситуациях. / В Тирасполе планируют «заморозить» коммунальные тарифы на услуги городских коммунальных служб. / В Приднестровье дату выборов в местные Советы объявят 23 декабря. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках