российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье предложило Молдавии решить вопрос о передвижении по ее территории приднестровцев без молдавского гражданства

Приднестровская делегация в ОКК сегодня в ходе заседания комиссии обратилась к молдавской стороне с предложением решить проблему передвижения по территории Молдавии жителей Приднестровья, имеющих гражданство Украины или России, передает корреспондент «Нового Региона».

Такую инициативу сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от ПМР Олег Беляков объяснил тем, что «все чаще приднестровцы, не имеющие молдавского гражданства, сталкиваются с проблемами при пересечении границы РМ».

«Официальный Кишинев требует вид на жительство в Молдавии, а в случае его отсутствия приднестровцев привлекают к административной ответственности. Такое положение дел надо менять, – считает Беляков. – Должностные лица, политики должны принять какое-то решение.

Это обращение приднестровская делегация направила всем сторонам – молдавской, российской, украинской, миссии ОБСЕ в Молдавии, компетентные органы которых должны будут изучить этот документ и представить в ближайшее время ответ через свои делегации в Объединенной контрольной комиссии.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 17.12.09

Тираспольское троллейбусное управление начнет строительство новых маршрутных линий. / В период снегопада сотрудникам ГАИ Приднестровья предписано помогать водителям в экстренных ситуациях. / В Тирасполе планируют «заморозить» коммунальные тарифы на услуги городских коммунальных служб. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках