российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация по заболеваемости ОРЗ и гриппом в Приднестровье остается неблагополучной

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРЗ и гриппом остается неблагополучной как по республике в целом, так и в отдельности по каждой административной территории.

Как сообщили «Новому Региону» в приднестровском Республиканском центре гигиены и эпидемиологии, 20 декабря за медицинской помощью с признаками ОРЗ обратилось 258 человек, в том числе 43 человека с признаками заболевания гриппом.

Так, по предписанию главного санитарного врача Бендер Дмитрия Кирсты в связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом на неделю приостановлена работа средняя школа №20, расположенная в пригородном селе Гиске.

По словам Кирсты, из 180 учащихся там болеют более 25%.

Как сообщила «Новому Региону» начальник управления народного образования Бендер Светлана Узун, в настоящий момент «всего в школах города из-за сложной эпидситуации закрыт 31 класс, что, впрочем, не мешает проведению учебного процесса в полном объеме».

Она уточнила, что вопрос об отправке школьников на незапланированные каникулы пока не рассматривается до изучения этого вопроса городским Центром гигиены и эпидемиологии.

По данным на вечер 21 декабря, в ПМР зарегистрировано 149 случаев гриппа A (H1N1), в том числе 118 – лабораторно подтвержденных. Зарегистрировано также 3 случая смерти от осложнений, вызванных пандемическим гриппом.

Тирасполь – Бендеры, Александр Комаров, Сергей Литвиненко

Тирасполь – Бендеры. Другие новости 21.12.09

В Приднестровье выбрали председателя ЦИК. / Общественные организации Приднестровья приводят уставы в соответствие с законом «Об общественных объединениях». / В Дубоссарах главная городская елка подарена местным жителем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках