российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья рассматривает проект закона об обороте пиротехнических средств

Комитет по правоохранительным органам и безопасности Верховного Совета Приднестровья рекомендует принять в первом чтении проект закона «Об обороте пиротехнических изделий невоенного назначения».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, автор и разработчик законопроекта депутат Алексей Хохлов считает, что нельзя допустить повторения пермской трагедии, поэтому необходимо срочно ввести регулирование оборота пиротехники.

По словам разработчика, проект закона – это четко обозначенная система государственного контроля в вопросах использования пиротехнических изделий, порядка их ввоза, приобретения, распространения, хранения и утилизации.

Депутаты уверены, что оборот широко используемой в республике пиротехники должен быть регламентирован на законодательном уровне.

«Пиротехнические изделия применяются юридическими и физическими лицами. Имеются торговые сети по их реализации. Сегодня необходимо четко определить, какие пиротехнические изделия могут поступать в свободную продажу и на какие идут строгие ограничения. Актуальным представляется вопрос, какие виды пиротехнических изделий могут использоваться физическими лицами», – заметил заместитель председателя комитета ПМР Григорий Дьяченко.

Приднестровские депутаты обозначат порядок оформления лицензии на оборот пиротехнических изделий и сроки ее действия, требования по подготовке специалистов по работе с пиротехникой. В законодательстве будет предусмотрена ответственность за нарушения требований оборота пиротехнических изделий.

Депутаты комитета по правоохранительным органам рекомендуют принять проект закона на пленарном заседании в первом чтении.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.12.09

В Приднестровье социальной поддержкой лиц без определенного места жительства будут заниматься местные власти. / В тираспольских школах будут сокращены каникулы. / В Бендерах перед Новым годом коммунальщики побелят елки, чтобы уберечь их от воров. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках