российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье военнослужащему срочной службы дали условный срок за вымогательство

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила в силе приговор тираспольского городского суда в отношении военнослужащего по призыву Александра З. (1983 года рождения), который вымогал деньги у сослуживцев, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

В марте 2008 года, проходя воинскую службу, Александр З. потребовал у двух рядовых 15 долларов и 45 долларов за содействие в выделении наиболее легкого участка работы в наряде по столовой. При этом военнослужащий угрожал солдатам применением физического насилия и направлением на наиболее сложные участки работы.

В дальнейшем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Александр З. грубо нарушал установленные правила взаимоотношений между военнослужащими, предусмотренные Уставом внутренней службы Вооруженных сил ПМР, – неоднократно избивал сослуживцев.

Тираспольский городской суд приговорил Александра З. к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Военный прокурор ПМР, не согласившись с приговором, внес кассационное представление о его отмене в связи с мягкостью назначенного осужденному наказания. Судебная коллегия изучила материалы дела, данные о личности военнослужащего, и, приняв во внимание его молодость, совершение преступления впервые, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, решила предоставить Александру З. шанс исправиться без изоляции его от общества, оставив приговор суда без изменения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.12.09

В Приднестровье создано левоцентристское партийное объединение. / Президент Приднестровья: «С новым руководством РМ у нас пока никаких подвижек нет». / В Приднестровье местные власти требуют присутствия специалиста для использования пиротехники. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках