российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе Приднестровья грипп отступает

Эпидемиологи Дубоссарского района Приднестровья в течение последних трех недель наблюдают снижение уровня заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и сезонным гриппом. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач района Валерий Пышнограев, передает «Новый Регион».

«Если две недели назад число обратившихся за помощью в медицинские учреждения за семь дней составляло 520 человек, то за истекшую неделю эта цифра упала до 260. Болезнь протекает в легкой форме, не требует госпитализации. Постгриппозные осложнения пока не вывялены. На протяжении трех недель не было случаев разобщения организованных детских коллективов по причине карантинных мероприятий. Проведено вакцинирование сотрудников государственных структур и служб, входящих в группу риска. Возможность вакцинирования предоставлена всем гражданам, правда, одна доза вакцины стоит 160 рублей. Жители города, как правило, такой возможностью не пользуются. Кроме шести выявленных и вылеченных больных пандемическим типом гриппа, новых случаев этого заболевания в районе не установлено», – сообщил он.

Характеризуя ситуацию в районе, главный врач определил ее как неустойчиво благополучную. Касаясь феномена этого благополучия на фоне распространения в республике вирусной инфекции, в том числе и высокопатогенного гриппа, он заявил, что это, по его мнению, объясняется заблаговременным развертыванием комплекса профилактических мероприятий. Специалист отметил и осторожность населения Дубоссар, где в сентябре был зафиксирован первый в Приднестровье случай заболевания пандемическим гриппом.

Пышнограев добавил, что продолжается ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации, а в период новогодних и рождественских праздников врачи-эпидемиологи будут работать в обычном режиме.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 30.12.09

В Приднестровье военнослужащему срочной службы дали условный срок за вымогательство. / В Приднестровье создано левоцентристское партийное объединение. / Президент Приднестровья: «С новым руководством РМ у нас пока никаких подвижек нет». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках