российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет приднестровской столицы утвердил параметры бюджета-2010

На последнем в этом году пленарном заседании депутаты тираспольского Горсовета утвердили основные параметры бюджета-2010, передает корреспондент «Нового Региона».

Доходы города сформированы в сумме 228 млн. рублей (около 22 млн. долларов), расходы – 249 млн. рублей (около 24 млн. долларов), 20 млн. рублей составляет дефицит бюджета.

Как сообщил председатель комиссии Горсовета по бюджету Валерий Земляков, год будет непростым, поскольку доходы остались почти на уровне 2009-го, а тратить городу придется больше.

«Социально-защищенные статьи составят примерно 180 млн. рублей – это с учетом того, что предусматривается увеличение зарплат работникам бюджетной сферы с 1 января на 15%, запланированы расходы, связанные с юбилейными датами», – сказал он.

Cтоличные власти определили приоритетные направления на следующий год – это, прежде всего, программа по восстановлению жилищного хозяйства, ремонт объектов образования, культуры и спорта. В 2010 году город также планирует решить проблему нехватки мест в детских садах за счет открытия дополнительных 10 групп.

«Мы можем констатировать, что в следующем году, несмотря на реально существующий и уже утвержденный дефицит, мы сохраним практически все адресные программы и будем пытаться изыскать дополнительные источники на реализацию адресных программ», – сказал председатель Горсовета Александр Щерба.

Средства, полученные от приватизации в будущем году, город планирует направить на улучшение жилищных условий ветеранам, монтаж систем пожаротушения на объектах бюджетной сферы, строительство спортивных площадок в различных микрорайонах города.

Детальная работа над бюджетом пойдет в январе, тогда же планируется утвердить и программы социально-экономического развития муниципальных предприятий столицы.

Сегодня же столичный Горсовет рассмотрел схему образования избирательных округов и утвердил состав территориальной избирательной комиссии – 28 марта в Приднестровье пройдут выборы в местные Советы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.12.09

Главным политическим событием года Приднестровье считает московскую встречу в верхах. / Приднестровье пока не видит желания Молдавии искать политические точки соприкосновения. / В Тирасполе открыта объездная дорога. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках