российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз молдаван Приднестровья поздравил коллектив «Нового Региона» мини-представлением с национальным колоритом (ФОТО)

В канун Нового года Союз молдаван Приднестровья подготовил спектакль-поздравление в национальном стиле и представил его в Тирасполе коллективам целого ряда предприятий и организаций.

Мини-представление с настоящими ряжеными прошло и в приднестровском представительстве «Нового Региона» – Союз молдаван Приднестровья красочно и от души поздравил коллектив редакции с Новым годом.

Наш коллега, корреспондент газеты «Адевэрул Нистрян» и участник фольклорного спектакля Сергей Санду, рассказал, что Союз молдаван, возглавляемый Валерианом Тулгарой, год назад решил возродить национальный обряд «обхода домов» с новогодними поздравлениями. Эта традиция широко распространена у народов Юго-Восточной Европы, у молдаван она называется «хэитурэ», отметил он.

Союз молдаван пожелал коллективу «Нового Региона» здоровья, процветания, осуществления надежд в будущем году. Того же желаем вам и мы, дорогие читатели!

Редакция благодарит ньюсмейкеров за актуальную информацию, читателей – за внимание и стабильный интерес к новостям агентства, а также за комментарии на форуме, которые помогают дополнить картину событий, происходящих в Приднестровье.

Тирасполь, Инна Крамаренко, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 30.12.09

Приднестровье: 10 главных событий 2009 года. / Горсовет приднестровской столицы утвердил параметры бюджета-2010. / Главным политическим событием года Приднестровье считает московскую встречу в верхах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках