российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье зафиксировано 190 случаев заболевания пандемическим гриппом, 16 человек умерли

В Приднестровье по данным на 14 часов 10 января зафиксировано 190 случаев заболевания пандемическим гриппом A (H1N1), сообщили «Новому Региону» в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии.

По информации эпидемиологов, 155 случаев высокопатогенного гриппа подтверждены лабораторными исследованиями, остальные – установлены по клинико-диагностическим показателям.

Наиболее высокий показатель заболеваемости гриппом A (H1N1) по-прежнему наблюдается в Рыбницком районе (48 случаев) и в городе Тирасполе (45 случаев).

За весь период с момента выявления первого случая пандемического гриппа в республике 16 приднестровцев умерли от осложнений, вызванных вирусом A(H1N1), свидетельствуют официальные данные.

В целом эпидемиологическая обстановка в Приднестровье по заболеваемости сезонным гриппом и ОРЗ остается неблагополучной.

По данным Центра эпидемиологии, 9 января за медицинской помощью к врачам республики обратилось 325 человек, в том числе 54 – с признаками сезонного гриппа. Более половины заболевших (54%) – дети до 14 лет, отмечают эпидемиологи.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.01.10

Конференция Дубоссарского Союза защитников Приднестровья: бывшие товарищи по оружию не нашли взаимопонимания. / Юная воспитанница приднестровской школы настольного тенниса вошла в десятку сильнейших ракеток мира. / Власти приднестровской столицы ограничат движение автотранспорта по мосту через Днестр. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках