российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самая распространенная причина ДТП в Бендерах – превышение скорости и пьянство за рулем

На дорогах приднестровского города Бендеры в 2009 году зафиксировано 39 дорожно-транспортных происшествий – столько же, сколько и в 2008-м. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил инспектор по агитации и пропаганде бендерского отдела ГАИ Андрей Байзан.

Сотрудник ГАИ отметил, что на дорогах города Бендеры и прилегающих к нему территорий погибли 4 человека, в том числе один ребенок, травмы различной степени тяжести получили 38 человек.

Количество погибших и раненых по сравнению с 2008 годом уменьшилось, однако основными причинами ДТП по-прежнему остаются превышение водителями скоростного режима, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также невнимательность участников дорожного движения, в том числе и пешеходов, рассказал Андрей Байзан.

Он уточнил, что количество управляющих автомобилем граждан в нетрезвом виде ежегодно остается примерно на одном уровне, в 2009 году сотрудники бендерского ГАИ задержали 783 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

«Среди нарушений правил дорожного движения пешеходами наиболее частыми являются переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, переход улицы перед близко едущим транспортом и в неустановленных местах», – сказал Байзан.

Он подчеркнул, что сотрудники бендерского отдела ГАИ также активно участвуют в раскрытии преступлений и охране общественного порядка.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 18.01.10

Большинство украинцев Приднестровья на выборах президента проголосовали за Януковича. / Кишиневская «Дачия» неудачно стартовала в «Кубке Содружества». / Выборы президента Украины: приднестровские избиратели хотят быть услышанными (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках