российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На скользких дорогах Приднестровья за минувшие выходные произошло 26 ДТП (ФОТО)

В конце прошлой недели в Приднестровье из-за гололеда произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 3 человека.

Как сообщили «Новому Региону» в республиканской Госавтоинспекции, многие водители не учли погодные условия.

Так, 15 января, примерно в 10-30, в Бендерах на перекрестке улиц Кишиневской и Титова водитель автомобиля «Ровер» не учел метеоусловия и совершил столкновение с рейсовым автобусом, двигавшимся по маршруту Кишинев-Тирасполь. В результате столкновения «Ровер» развернуло и откинуло на стоящий автомобиль «Опель». Пассажир «Ровера» получил закрытую черепно-мозговую травму и резаные травмы лица.

16 января, примерно в 15 часов, в Рыбнице водитель автомобиля «ВАЗ 2101», двигаясь по улице Горького, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси». В результате ДТП водитель «Жигулей» и пассажир получили различные травмы и были госпитализированы. Автомобили получили значительные механические повреждения.

17 января, примерно в 6-30, на скользкой дороге Тирасполь-Первомайск, водитель автомобиля «Опель-Аскона» не учел состояние покрытия, не выбрал безопасную скорость и пошел на обгон автомобиля «Форд», но не справился с управлением и столкнулся с ним, после чего врезался в дерево. Оба автомобиля повреждены, пострадавших нет.

«Анализируя статистику ДТП, можно сделать вывод о том, что при гололеде увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий механического характера, а количество дорожно-транспортных происшествий, где пострадали люди, – уменьшается», – отметили в ГАИ.

В связи с обильным снегопадом Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения без острой необходимости не выезжать, быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения. Пешеходам рекомендуют двигаться только по пешеходным переходам, не переходить проезжую часть перед близко идущим транспортным средством.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.01.10

В Приднестровье начинается вакцинация населения от вируса гриппа A (H1N1). / Совместные миротворческие силы в Приднестровье проведут учения. / Хенрик Бор, внук Нильса Бора, стал почетным профессором Приднестровского университета (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках