российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор бендерчанину, грабившему школьников

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор суда в отношении жителя Бендер Павла М. (1994 года рождения), осужденного за грабеж, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе суда, в марте 2009 года подросток на территории школы N11, угрожая физической расправой несовершеннолетнему К., похитил у него мобильный телефон стоимостью 800 рублей и цепочку с крестиком.

В апреле того же года около школы N10 злоумышленник, угрожая избиением несовершеннолетнему Т., забрал у потерпевшего карту флэш–памяти стоимостью 500 рублей и акустический динамик за 200 рублей.

Бендерский городской суд приговорил Павла М. к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденный подал кассационную жалобу в Верховный суд, в которой, ссылаясь на признание своей вины, просил определить ему условное наказание.

Судебная коллегия оставила жалобу без удовлетворения, полагая, что совершенное преступление относится к тяжким. Осужденный состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за вымогательства и кражи, по месту жительства и по месту учебы характеризуется неудовлетворительно, родители утратили контроль над его поведением. Судебная коллегия согласилась с выводом суда в приговоре о том, что исправление Павла П. возможно лишь в условиях изоляции его от общества. Приговор оставлен без изменения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.01.10

Рыбницкие врачи призывают жителей не заниматься самолечением гриппа. / На Крещение приднестровцы запасаются святой водой. / Приднестровье ждет от новой украинской власти предсказуемости в политике. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках