российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице увеличилось количество автоаварий и обращений в травмпункт

В столице Приднестровья из-за снегопада и гололедицы резко возросло количество аварий на дорогах и обращений граждан в травмпункт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», практически ежечасно в Республиканскую клиническую больницу машины «скорой помощи» подвозят новых пациентов с переломами и вывихами конечностей.

«После начала снегопада люди стали обращаться чаще. Только в первый день к нам поступило 44 человека, это на 50% больше, чем обычно. Травмы характерны для зимы – переломы лодыжки и лучевой кости», – рассказал дежурный травматолог РКБ Александр Веретенников.

Представители управления городского хозяйства уверяют, что уборка снега во дворах и на проезжей части Тирасполя проводится своевременно.

Заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Сухань подчеркнул, что «техника выводится в течение дня, но уборке снега мешает движущийся транспорт и машины, стоящие на автостоянках».

«Техника выезжает на работы по утвержденному графику с 22 часов до 1 часа ночи, а также утром с 4 часов до 10 часов. По возможности на дороги выходят пескоразбрасыватели, которые подсыпают те места, где образуется гололед», – пояснил Сухань.

В то же время большинство жителей города и автовладельцев жалуются на плохое состояние дорог и тротуаров.

«Дорожная служба в этом году плохо работает, недавно по улице Одесской было парализовано движение, несколько троллейбусов не могли тронуться с места из-за ледяной корки на дороге», – сообщила водитель троллейбуса Галина Цымбалюк.

Управление ГАИ МВД ПМР напоминают, что в сложных погодных условиях, и водители, и пешеходы должны быть предельно внимательны и соблюдать правила дорожного движения.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.01.10

Юристы Приднестровья представили труд о специфике действия норм международного права в республике. / За первую рабочую неделю года приднестровские судебные исполнители взыскали с предприятий порядка 17 тыс. долларов. / Сложные погодные условия на севере Приднестровья не повлияли на движение транзитного транспорта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках