российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР подтвердили легитимность отчетно-выборной конференции Дубоссарского Союза защитников Приднестровья

Президиум республиканской организации «Союз защитников Приднестровья» признал легитимность отчетно-выборной конференции Союза защитников Дубоссарского района, состоявшейся 9 января.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в заседании президиума, которое прошло сегодня в Бендерах, приняли участие представители всех городов и районов республики, председательствовал Григорий Агре.

Решением президиума в состав этого органа введен Юрий Шакуро, избранный председателем президиума дубоссарского Союза защитников на состоявшейся отчетно-выборной конференции.

Тогда делегаты высказались за снятие Сергея Смиричинского с занимаемой должности и избрали своим руководителем Шакуро – бывшего атамана Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска, участника боевых действий 1992 года. Смиричинский и его сторонники покинули зал, не признав результатов выборов руководства, как и саму конференцию. Он заявил о расколе Дубоссарского Союза защитников и разделении людей, «которые были едины в минуту смертельной опасности для республики».

Сегодня же президиум республиканского Союза защитников Приднестровья принял решение провести в Дубоссарах 27 февраля года отчетно-выборную конференцию организации.

Союз защитников Приднестровья и его региональные отделения были сформированы после вооруженного конфликта 1992 года. Задачей этих организаций является социальная защита бывших воинов, защищавших республику в период вооруженного противостояния с Молдавией.

Бендеры, Ирина Гальцева

Бендеры. Другие новости 19.01.10

Россия считает важным поддерживать хорошие отношения с Молдавией. / Ушел из жизни Юрий Гросул – один из основателей приднестровской милиции. / Молдавский аналитик считает, что Украина не вернется под российское влияние. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках