российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Использование электропростыней угрожает пожарной безопасности, считают в МВД Приднестровья

В дни сильных морозов в Приднестровье пожароопасная ситуация усугубилась из-за интенсивной эксплуатации печей, газовых плит и электронагревательных приборов.

Об этом сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» заявил заместитель министра внутренних дел ПМР Сергей Белоус, передает «Новый Регион».

По словам замминистра, только за последние 3 дня произошло порядка 10 возгораний, половина из которых связана с использованием печей и электроприборов.

«Так, в одном из случаев в Григориопольском районе мать с сыном остались без жилья, их домовладение сгорело», – сказал Белоус.

Он отметил, что все большей популярностью у населения пользуются электропростыни, и «это становится большой проблемой в части обеспечения пожарной безопасности».

«Все чаще имеем дело с происшествиями, возникшими из-за замыкания и воспламенения электропростыни. С начала года есть уже одна смерть из-за эксплуатации этого электроприбора. МВД ПМР обратило пристальное внимание на эту проблему, поднят вопрос об экспертизе качества этого товара. Мы обратились в соответствующие компетентные органы с тем, чтобы установить, насколько безопасны электропростыни, и решить вопрос о том, стоит ли вообще разрешать их распространение на территории нашей республики, если их эксплуатация приводит к гибели людей», – рассказал Белоус.

Он добавил, что на время сильных холодов нуждающимся категориям граждан аварийно-спасательные отряды выделяли обогревательные приборы, которые были приобретены еще в прошлом году во время газового кризиса.

«В аварийно-спасательных отрядах городов и районов сохранились с прошлой зимы списки одиноко проживающих, малоимущих, которых в обязательном порядке навещали бойцы отрядов и при необходимости оказывали посильную помощь. Население призываем в случае чрезвычайных ситуаций обращаться по месту жительства в службу 101», – подчеркнул замминистра.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.01.10

В 2009 году в Слободзейском районе Приднестровья удалось стабилизировать ситуацию с выплатой заработной платы. / Тирасполь и Кишинев активизируют взаимодействие двусторонних экспертных групп. / Приднестровье намерено приобрести новые избирательные кабины в Ростове-на-Дону. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках