российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В домах жителей одного из приднестровских поселков трое суток нет отопления

С 24 января в приднестровском поселке Красное Слободзейского района ведутся работы по восстановлению отопительной системы, передает корреспондент «Нового Региона».

Из-за резкого понижения температуры воздуха до -20 градусов, часть воздушной теплотрассы, расположенной на территории завода «Рустас», была заморожена.

Без тепла остаются жители 232 квартир многоэтажных домов, школа, детский сад и административные здания. Все это время жители поселка Красное обогреваются электроприборами, аварийно-спасательный отряд доставил в замерзающий поселок масляные радиаторы.

Начальник административно-территориального управления поселка Лариса Кучинская сообщила, что жители предлагают службам помощь для скорейшего возобновления поставок тепла в их квартиры.

Местные власти уверяют, что прилагаются все усилия для того, чтобы восстановительные работы были завершены сегодня вечером.

За несколько дней до нынешней аварии произошла еще одна, которую местные жители и коммунальные службы пытались ликвидировать своими силами, но уже на следующий день пришлось вызывать аварийно-спасательные отряды и коммунальные службы района, рассказала глава поселка.

Она уточнила, что в течение последних нескольких лет жилищно-коммунальная служба поселка Красное испытывала трудности в связи с тем, что мощность имеющейся в наличии котельной в несколько раз превосходит потребности, необходимые для жизнедеятельности поселка в зимний период, и следовательно, тепла вырабатывается значительно больше, чем требуется, что приводит к значительным потерям бюджетных средств.

«Вопрос о сооружении новой котельной для поселка возник уже давно», – констатировала Лариса Кучинская.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 27.01.10

Молдавский президент намерен найти общий язык с Тирасполем. / В Дубоссарах прошел круглый стол «Приднестровский Холокост: уроки истории». / Евросоюз видит несколько вариантов решения молдо-приднестровского конфликта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках