российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14-летняя спортсменка из Дубоссар стала чемпионкой Молдавии по настольному теннису

В прошедшем в минувшие выходные дни личном чемпионате Молдавии по настольному теннису воспитанники Дубоссарской республиканской специализированной спортивной школы настольного тенниса Олимпийского резерва вновь продемонстрировали высокий класс игры. Они увезли 4 золотых медали из 8 разыгранных. Три медали достались спортсменам из Кишинева и одна – игроку из Бельц, передает корреспондент «Нового Региона».

Звание чемпионки Молдавии в одиночном разряде завоевала 14-летняя мастер спорта Ольга Близнец, победившая в финальной встрече кишиневскую соперницу Софью Полканову.

Как отметил тренер, директор школы Валерий Гросул, Ольга стала самой молодой чемпионкой в истории спортивной школы и в истории молдавского тенниса за последние 40 лет.

Третье место присуждено играющему тренеру Дубоссарской школы мастеру спорта международного класса Ирине Шмыгановской. Четвертое и пятое места также достались дубоссарским спортсменкам – кандидату в мастера спорта Виктории Парфени и мастеру спорта Алине Санду.

Среди мужчин лучшим признан мастер спорта Игорь Ни, победивший в упорной борьбе мастера спорта международного класса Владимира Семипядного. Третье место занял мастер спорта из Бельц Вениамин Дубровин.

Валерий Гросул сообщил, что вчера президиум федерации настольного тенниса сформировал состав национальных мужской и женских команд для выступлений на предстоящих в этом году чемпионатах мира в Москве и Европы в Праге. У мужчин это Игорь Ни, Владимир Семипядный и Дорин Брынза. Бесспорным лидером женской является Ольга Близнец, набравшая в результате всех соревнований, определяющих критерий отбора, 48 очков. За ней следует Софья Полканова с 44 очками и Ирина Шмыгановская, получившая 36 очков.

Директор дубоссарской спортивной школы не исключил, что в состав команды сверх бесплатной квоты, выделенной международной федерацией настольного тенниса, могут войти также еще три дубоссарских спортсменки.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 01.02.10

На бендерском мосту через Днестр разбиты три авто из-за водителя, не справившегося с управлением (ФОТО). / В Приднестровье уменьшилось количество хозяйственных споров, требующих судебного вмешательства. / Приднестровский МИД посетила делегация молодых политиков в рамках программы немецкого «Фонда Бергхоф в поддержку мира». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках