российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский спецназ освободил заложницу и предотвратил взрыв газа в жилом доме

В ночь на 31 января сотрудники Отдельной бригады особого назначения «Днестр» МВД ПМР задержали троих жителей приднестровской столицы, покушавшихся на жизни людей, причем преступники оказали вооруженное сопротивление, сообщили «Новому Региону» в пресс-центре МВД.

Как установило следствие, ранее дважды судимый Денис К. (1984 года рождения) вместе со своим подельником Станиславом Г. (1992 года рождения) и несовершеннолетним Дмитрием А. похитили 19-летнюю девушку, к которой организатор преступления К. испытывал нежные чувства.

Девушку посадили в машину. Для того, чтоб она была более покладистой, ей изрезали руку, после чего привезли в квартиру молодого человека, с которым она встречалась.

Ничего не подозревая, тот сразу открыл дверь. Злоумышленники на глазах у девушки стали чинить расправу. Они нанесли парню два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки, порезали лоб и плечо.

После этого бандиты открыли все газовые конфорки и оставили горящую лампадку, чтобы взрыв помог скрыть следы преступления. Уходя, они похитили два мобильных телефона, часы и личные вещи.

Шум, доносившийся из квартиры, услышала женщина, проживающая по соседству.

Она сразу сообщила об этом по телефону супругу, который является сотрудником ОБрОН «Днестр» и в тот момент находился на службе.

Бойцы спецназа МВД отреагировали мгновенно. Взрыв успели предотвратить, пострадавшего доставили в больницу, а через 20 минут на улице Одесской задержали всех троих подозреваемых и освободили девушку, остававшуюся в заложниках.

По данному факту прокуратурой Тирасполя возбуждено уголовное дело.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.02.10

Большая часть нарушений на приднестровской границе связана с недостоверным декларированием товаров. / Хиллари Клинтон озабочена фактом присутствия российских войск в Приднестровье. / 14-летняя спортсменка из Дубоссар стала чемпионкой Молдавии по настольному теннису. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках