российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет учредителей государственных СМИ Приднестровья обсудил итоги работы экспертной группы

Сегодня на заседании совета учредителей приднестровских государственных средств массовой информации были заслушаны итоги работы экспертной группы и обсужден вопрос о необходимости избрания председателя совета учредителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР, представители приднестровского парламента и президента ПМР «после продолжительного диалога пришли к выводу продолжить конструктивное взаимодействие по данным вопросам».

Следующее заседание Совета учредителей государственных СМИ Приднестровья планируется провести через неделю.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в феврале 2009 года совет учредителей государственных СМИ Приднестровья, в который входят представители законодательной и исполнительной ветвей власти, создал группу экспертов, которой было поручено разработать уставные документы для учреждения госСМИ.

Председатель профильного комитета Верховного Совета Приднестровья Вячеслав Тобух тогда отметил, что рассмотрение и утверждение этих бумаг позволит Совету учредителей осуществить, согласно подписанному в ноябре 2008 года Договору, официальное учреждение государственных средств массовой информации, после чего будут назначены главные редакторы и решены прочие управленческие вопросы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.02.10

Демаркация украинско-молдавской границы создаст дополнительные условия для разрешения конфликта на Днестре, считают в Кишиневе. / Украина и Молдавия подписали пакет межправительственных документов о собственности. / Украина намерена в феврале урегулировать все вопросы демаркации границы с Молдавией и Приднестровьем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках