российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе за счет бюджетных средств смогут отремонтировать лишь пятую часть объектов

Средства, предусмотренные Программой строительства и капитального ремонта объектов бюджетной сферы Слободзейского района Приднестровья, покрывают порядка 20% от потребности. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил главный архитектор района Владимир Макалич. По его словам, местным бюджетом в этом году на финансирование данной программы было выделено меньше средств, чем в прошлом, хотя потребность в ремонте объектов бюджетной сферы не уменьшается.

«От начальников административно-территориальных управлений района, депутатов и ПУЖКХ поступило заявок на 17 млн. рублей (около 1,7 млн. долларов – ред.). Однако, исходя из скудности нашего бюджета, профинансировано работ на 2 млн. рублей», – отметил Макалич.

Средства, выделенные районным бюджетом в этом году на ремонт объектов бюджетной сферы, пойдут не только непосредственно на эти цели. В Программу заложены также долговые обязательства, которые необходимо погасить в этом году, в сумме порядка 650 тыс. рублей. Около полумиллиона рублей будет выделено на ремонт бюджетных объектов, кроме того, за счет средств Программы будут профинансированы контрибуции Фонда социальных инвестиций по 10 объектам в районе, выигравшим гранты на сумму порядка 750 тыс. рублей.

Главный архитектор района отметил, что за счет районного бюджета предусмотрен только ремонт имеющихся зданий и сооружений. На протяжении последних лет капитальное строительство в районе за счет местного бюджета не ведется.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 01.02.10

Представитель казахстанского Председательства ОБСЕ намерен содействовать молдо-приднестровскому урегулированию. / Совет учредителей государственных СМИ Приднестровья обсудил итоги работы экспертной группы. / Демаркация украинско-молдавской границы создаст дополнительные условия для разрешения конфликта на Днестре, считают в Кишиневе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках