российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снежный и морозный январь не привел к увеличению аварийности на дорогах Дубоссарского района Приднестровья

За истекший январь в Дубоссарском районе Приднестровья произошло одно учетное дорожно-транспортное происшествие, в котором получили телесные повреждения два человека, и 12 ДТП, повлекших за собой механические повреждения машин.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» инспектор агитации и пропаганды отделения ГАИ Дубоссарского РОВД Александр Никитин, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года эти показатели существенно не изменились.

«Мы провели большую разъяснительную работу среди водительского состава с целью подготовки машин к работе в зимних условиях. Однако некоторые эту рекомендацию проигнорировали, в результате чего и попали в сложные ситуации на дорогах», – отметил он.

По мнению Никитина, одной из главных причин аварий является отсутствие у ряда водителей опыта передвижения по дорогам в условиях гололедицы, однако, почти половина владельцев машин поставили их в силу экстремальных погодных условий «на прикол». В том числе с дорог исчезли мотоциклы, скутеры и велосипеды.

«Уже второй год мы осуществляем практику информирования водителей через громкоговорящую связь на центральном рынке и автостанции о погодных условиях, состоянии дороги и даем соответствующие рекомендации», – сказал инспектор.

Тем временем, сотрудники ГАИ продолжают контролировать дороги района. Особое внимание уделяется аварийно опасным участкам возле сел Новые Гояны, Дзержинское и Гояны, на транзитных автодорогах Кишинев-Волгоград и Тирасполь-Каменка. Также, благодаря бдительности дорожных патрульных экипажей удалось спасти жизни нескольким жителям района, которые в состоянии алкогольного опьянения были не в состоянии сами передвигаться и оказывались на грани замерзания.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 03.02.10

Православная церковь примиряет и объединяет общество Молдавии, переживающей сложный период – Патриарх Кирилл. / Политолог: новый шпионский скандал на Украине – пиар Наливайченко и ответ РФ на продвижение НАТО. / Строительство автомобильного моста через Днестр в Тирасполе может занять до 5 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках