российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья смягчил приговор призывнику, уклонившемуся от службы

Коллегия по военным делам Верховного суда ПМР изменила приговор суда первой инстанции в отношении призывника, уклонившегося от прохождения воинской службы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, Александр Я. (1990 года рождения) был признан призывной комиссией Рыбницкого ОГВК годным к прохождению воинской службы в Вооруженных силах ПМР, получив повестку для ее прохождения, но в указанное время в военкомат не пришел. При этом у молодого человека отсутствовали законные основания для освобождения от службы.

Рыбницкий горрайсуд приговорил Александра Я. к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Считая приговор суровым, адвокат осужденного подал кассационную жалобу в Верховный суд.

Судебная коллегия, изучив материалы дела, данные о личности призывника и принимая во внимание его молодость, совершение преступления впервые, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, сочла возможным предоставить Александру Я. шанс исправиться без изоляции его от общества, назначив ему условное наказание.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.02.10

Российское посольство в Молдавии наградило ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями. / В преддверии юбилея Великой Победы вышла книга приднестровского автора о войне. / Россия и Приднестровье продолжают совместную работу по выполнению положений протокола «Жуков-Смирнов». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках