российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
69 предприятий Приднестровья воспользовались бюджетными кредитами, выданными по антикризисной программе

В рамках антикризисных мер предприятиям Приднестровья были предоставлены бюджетные кредиты на сумму полмиллиарда рублей, в целом программа финансовой помощи промышленности оценивается в 1,3 млрд. рублей

Такие данные были озвучены в пятницу на заседании Совета директоров, в работе которого участвовали руководители 34 крупнейших предприятий ПМР, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента республики.

По словам министра экономики Елены Черненко, выделенные кредиты стали серьезной поддержкой для реально работающего сектора экономики.

«Льготами воспользовалось 69 предприятий. Большая часть полученных ими кредитов – 48% – была направлена на выплату зарплат, 36% – на пополнение оборотных средств, более 11% – на приобретение сырья», – сказала она.

Как отметила Черненко, выданный фирмам госкредит на сумму 508 млн. рублей, согласно разработанному министерством графику, должен быть погашен до 1 октября 2010 года. Большая часть этих средств включена в доходную часть бюджета и предназначена для выплат заработной платы бюджетникам.

Президент ПМР Игорь Смирнов подчеркнул, что государство помогло предприятиям частного сектора в той мере, в какой это было возможно, отсрочки в погашении взятых кредитов недопустимы.

В ходе заседания руководители предприятий рассказали об использовании бюджетных кредитов, представили ряд предложений.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.02.10

Рыбницкий и Каменский районы Приднестровья могут войти в состав Еврорегиона «Днестр». / ЦИК Приднестровья уточнил список документов для регистрации кандидатов местных Советов. / В Приднестровье на научной конференции обсудили пути построения гражданского общества. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках