российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юная приднестровская теннисистка выиграла первый молдавский чемпионат среди мини-кадетов

В минувшие выходные в Дубоссарах состоялся первый в истории молдавского настольного тенниса розыгрыш кубка среди мини-кадетов, в котором приняли участие 43 юных спортсмена до 1998 года рождения.

Как сообщил «Новому Региону» директор Дубоссарской специализированной спортивной школы олимпийского резерва Валерий Гросул, в последние годы в Страсбурге организуется европейский мини-чемпионат и, учитывая это обстоятельство, а также увеличение количества очень молодых игроков, федерация настольного тенниса Молдавии приняла решение об организации серии соревнований в этой возрастной категории.

Первое место среди девочек заняла воспитанница Дубоссарской школы Елизавета Медведски, выигравшая не только все встречи, но и партии с «сухим» счетом 3-0. На втором – девятилетняя Екатерина Шмыгановская – дочь известной дубоссарской спортсменки мастера спорта международного класса Ирины Шмыгановской.

Среди мальчиков за обладание кубком боролись кишиневский спортсмен Роман Пуцунтик и дубоссарец Демик Йинг. Кишиневский теннисист оказался сильнее.

20-21 марта в Кишиневе пройдет чемпионат среди мини-кадетов, входящий в число критериев отбора соискателей на путевку в Страсбург. Валерий Гросул считает, что среди девочек, по всей вероятности, ее получит Лиза Медведски, которая только год занимается на профессиональной основе, но достигла очень хороших результатов для своей возрастной категории. Среди мальчиков интрига сохраняется, и у занявшего второе место юного дубоссарца есть хорошие шансы взять реванш.

Ранее воспитанница дубоссарской школы Алина Санду на европейском мини-чемпионате 2007 года вошла в пятерку лучших игроков европейского континента.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 08.02.10

25-летний уроженец Приднестровья ставит танцы звездам румынской эстрады. / Румыния не будет признавать право Косова на отделение от Сербии, как и самоопределение Приднестровья. / В Рыбницком районе определили лучшие семьи по итогам 2009 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках