российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах увеличилось количество людей, получивших травмы при падении на скользких тротуарах и дорогах

В приднестровском городе Бендеры врачи травматологического отделения городской больницы регистрируют увеличение количества травм, связанных с падением на скользких тротуарах и дорогах. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил заведующий профильным отделением ЦГБ Евгений Попов.

Он рассказал, что за последние три недели в травмпункт бендерской больницы обратилось 322 горожанина с травмами различной степени тяжести, в том числе 133 человека с уличными травмами, большая часть которых получена при падении на гололеде.

41% граждан, обратившихся в травмпункт, пострадали на улицах города. Так, например, пик травм, полученных на скользкой дороге, пришелся на 5 февраля, когда было зафиксировано 19 переломов конечностей. Минимальное число подобных травм – всего 3 – зарегистрировано 29 января, подчеркнул травматолог.

По словам врача бендерской больницы, при падениях на тротуарах и дорогах, не подсыпанных песком, люди чаще всего ломают лучевые кости и лодыжки.

За трехнедельных период три обращения в травмпункт связаны с обморожением конечностей, отметил Евгений Попов.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 09.02.10

Президент Приднестровья и глава МИДа РФ обсудили в Москве молдо-приднестровское урегулирование. / 1 апреля в Приднестровье истекает срок подачи гражданами налоговых деклараций по доходам за 2009 год. / Румыния уверена, что стимул приднестровскому урегулированию могут придать ЕС и США. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках