российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья направил на новое рассмотрение дело о незаконном перемещении наркотиков

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР направила на новое судебное рассмотрение дело, связанное с незаконным приобретением, хранением и перемещением наркотических средств, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе суда.

В июле 2009 года трижды судимый житель Тирасполя Иван Г. (1977 года рождения) приобрел для личного потребления два пакета наркотического средства – марихуаны. Положив наркотики в нижнее белье, он сел в попутную машину.

При пересечении границы через пограничный пункт пропуска «Гыска» сотрудники таможенного контроля ПМР обнаружили и изъяли у мужчины наркотики.Бендерский городской суд приговорил Ивана Г. к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный подал кассационную жалобу, в которой просил смягчить наказание.

Проверив материалы дела, Судебная коллегия выявила ряд нарушений норм Уголовно-процессуального кодекса ПМР, допущенных судом при оценке некоторых доказательств по делу, и отменила приговор суда первой инстанции.

Городскому суду при новом рассмотрении дела предписано устранить допущенные нарушения закона, принять меры к всестороннему и объективному исследованию обстоятельств по делу, дать надлежащую оценку установленным доказательствам и принять обоснованное судебное решение.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.02.10

Представители ЕС и Приднестровья обсудили вопросы энергетической безопасности. / В Бендерах увеличилось количество людей, получивших травмы при падении на скользких тротуарах и дорогах. / Президент Приднестровья и глава МИДа РФ обсудили в Москве молдо-приднестровское урегулирование. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках