российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скоропостижно скончался известный приднестровский юрист и журналист Владимир Стулов

В Приднестровье в минувшее воскресенье на 49-м году жизни скоропостижно скончался приднестровский адвокат, журналист и общественный деятель Владимир Стулов, передает «Новый Регион».

Владимир Стулов родился в Тирасполе. В 1978 году он окончил с золотой медалью тираспольскую среднюю школу №16, в 1983 году – юридический факультет Одесского государственного университета им. И. Мечникова. После этого работал следователем в тираспольском ГОВД, юристом на тираспольском узле связи, руководителем юридического бюро тираспольского горкома комсомола, юристом ООО «Экономика», с 1994 по 2005 год он был членом Коллегии адвокатов ПМР, главным редактором журнала «Адвокат». С 2006 по 2007 годы работал помощником директора по юридическим вопросам ООО «Право».

С марта 2007 года и по настоящее время являлся членом Союза журналистов ПМР, главным редактором информационно-аналитического правового журнала «Государство и безопасность» Администрации президента ПМР.

Стулов вел общественную работу, избирался председателем республиканской общественной организации «Права потребителей Приднестровья», являлся вице-президентом Международного Союза (Содружества) адвокатов (Москва), членом редколлегии российского журнала «Адвокат».

В 2008 году Владимир Стулов написал книгу «Проблемы обеспечения безопасности человека, защиты его прав и свобод в Приднестровской Молдавской Республике и современном мире», в 2009 году – книги «Уголовное дело: действия адвоката», «Проблемы семьи, общества, государства», «Трудовые споры: разногласия работника и работодателя», «Права человека и государство», «Весы правосудия: свобода слова против защиты чести и достоинства», «Совет Европы глазами журналиста».

В 2009 году в республиканской газете «Приднестровье» он опубликовал цикл журналистских статей по вопросам строительства государства, коррупции, гласности, демократизации, развития гражданского общества.

Владимир Стулов награжден почетной грамотой президиума Коллегии адвокатов ПМР, Почетной грамотой и медалью Международного Союза адвокатов (Москва), грамотой Конституционного суда ПМР за журналистскую пропаганду достижений правовой науки и практики, медалью ПМР «За трудовую доблесть».

В 2010 году Стулов был назван Человеком года в номинации «Журналистика». Это звание ему в торжественной обстановке было присвоено в минувшую пятницу, 12 февраля.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.02.10

Приднестровские казаки отметили памятную дату. / Украинские СМИ: демаркация границы возле Приднестровья задушит «сепаратистский промосковский режим». / В Приднестровье создан Союз оппозиционных сил. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках