российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье опознали всех погибших в маршрутном такси 11 февраля

В Приднестровье опознаны все пассажиры маршрутного такси, погибшие в автокатастрофе 11 февраля у села Карагаш.

Как сообщили «Новому Региону» в МВД ПМР, в результате ДТП погибли:

Рожков Евгений Сергеевич, 1992 года рождения, житель города Слободзеи; Грекул Андрей Анатольевич, 1980 года рождения, житель города Слободзеи; Титенко Римма Сергеевна, 1937 года рождения, жительница города Слободзеи; Чигринская Людмила Федоровна, 1950 года рождения, жительница Санкт-Петербурга, гражданка России, работала преподавателем социологии Московского Института предпринимательства и права; Сорочинская Тамара Григорьевна, 1945 года рождения, жительница города Слободзеи; Бескова Эльвира Ивановна, 1947 года рождения, жительница города Тирасполя.

По данным МВД, в результате проведенного медицинского исследования смерть всех погибших наступила в результате отравления угарным газом. В настоящее время назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Среди семи пострадавших, которые смогли выбраться из маршрутного такси, один человек – Скоробогатов Александр Викторович, 1987 года рождения, житель города Слободзеи – находится в реанимации в тяжелом состоянии, остальные получили незначительные телесные повреждения.

В данный момент водитель автомобиля «Мерседес», совершивший столкновение с маршрутным такси, был задержан и 13 февраля по решению тираспольского суда в порядке ст. 104 УПК ПМР – арестован.

В результате возбужденного по факту ДТП уголовного дела проводится проверка ООО «Экспресс-транс» и других транспортных предприятий на предмет соблюдений правил перевозки граждан и эксплуатации маршрутных такси.

«Учитывая выявленные нарушения, многие маршрутные такси сняты с линий, что привело к неудобствам для пассажиров, однако проблема ликвидации всех нарушений графика движения относится к компетенции министерства промышленности ПМР», – уточнили в МВД.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 11 февраля 2010 года в 17-40 на 10-м километре автодороги Тирасполь – Незавертайловка, у села Карагаш, произошло столкновение автомобиля «Мерседес-124» с маршрутным такси «Газель», которое опрокинулось на правый бок и загорелось. В результате возникшего в микроавтобусе пожара погибло 6 человек, которым не удалось выбраться из автомобиля из-за заблокированных задних дверей, являющихся, согласно техническим характеристикам и правилам эксплуатации, аварийным выходом.

Ссылки по теме:

В Приднестровье на скользкой дороге произошло страшное ДТП: погибли 6 пассажиров «маршрутки» (ФОТО) >>>

В Приднестровье опознаны тела двоих погибших в автокатастрофе >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.02.10

Чего ждать от Януковича на должности президента Украины?. Опрос читателей РИА «Новый Регион». / Скоропостижно скончался известный приднестровский юрист и журналист Владимир Стулов. / Приднестровские казаки отметили памятную дату. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках