российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудника приднестровской колонии осудили за передачу осужденному наркотиков

Верховный суд ПМР вынес приговор сотруднику госслужбы исполнения наказаний, изобличенному в неслужебной преступной связи с осужденным, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе суда, Сергей Б. (1985 года рождения), проходя службу в УИН-2 в должности оперативного уполномоченного, в мае 2008 года попросил отбывающего наказание в колонии строгого режима осужденного С. произвести ремонт своего служебного кабинета. Заключенный ответил согласием, но свое обещание не сдержал.

Продолжая встречаться с осужденным на территории колонии, Сергей Б. с мая по октябрь постоянно требовал от С. исполнения своей просьбы и вынудил его связаться с родственниками. Родные С. созвонились с Сергеем Б. и по предложению сотрудника колонии почтовым переводом перечислили на имя его сожительницы деньги в сумме 850 рублей, которые он потратил на собственные нужды.

В октябре 2008 года осужденный С. предложил Сергею Б., чтобы тот за денежное вознаграждение пронес для него на территорию учреждения наркотическое средство – марихуану. Сергей Б. получил от неустановленного следствием лица два полиэтиленовых пакета с сигаретами и упаковками чая, в которых находилась марихуана в количестве двух стаканов. В качестве вознаграждения на лицевой счет сожительницы сотрудника колонии было переведено 200 долларов США.

В ноябре Сергей Б. вновь пронес в жилую зону УИН-2 наркотики, часть которых оставил в своем рабочем кабинете, а часть передал осужденному С. За сбыт этой партии наркотиков вознаграждение в сумме 400 долларов Сергей Б. так и не получил, так как был задержан.

За использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы и неоднократное приобретение, хранение, перемещение и сбыт наркотических средств Верховный суд ПМР приговорил Сергея Б. к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 15.02.10

В Приднестровье опознали всех погибших в маршрутном такси 11 февраля. / Чего ждать от Януковича на должности президента Украины?. Опрос читателей РИА «Новый Регион». / Скоропостижно скончался известный приднестровский юрист и журналист Владимир Стулов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках