российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чемпионы Молдавии по футболу вернулись с Кипра в обновленном составе

Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» накануне вечером вернулся с Кипра, где приднестровцы провели 20-дневный учебно-тренировочный сбор.

Как передает «Новый Регион», на средиземноморском острове чемпионы Молдавии провели 5 товарищеских матчей. Два поединка подопечные Андрея Сосницкого выиграли: у сербской команды «Ягодина» – 1:0 (гол забил Владимир Волков) и у болгарского клуба «Левски» – 3:0 (Александр Ерохин, Владимир Волков, Луис Родригес).

В трех других спаррингах удачнее были соперники «Шерифа» – чешские «Прибрам» (0:1) и «Яблонец» (0:2), а также кипрский «Саламис» (0:2).

На Кипре тренерский штаб тираспольского «Шерифа» провел просмотр ряда футболистов, желавших выступать в приднестровской команде. По информации официального сайта ФК «Шериф», контракты были подписаны с двумя игроками – 21-летним сербским опорным полузащитником Милошем Адамовичем и 22-летним черногорским центрфорвардом Жарко Корачем.

В середине января трудовые соглашения с лучшей командой Молдавии оформили еще два футболиста из Черногории – нападающий Бачо Николич и крайний полузащитник Марко Джурович.

Представление новичков «Шерифа» состоится 19 февраля на специальной пресс-конференции, а уже 23 числа тираспольская команда проведет первый официальный матч в 2010 году – в рамках 1/4 финала Кубка Молдавии «Шериф» в родных стенах сыграет с кишиневской «Академией-UTM».

Помимо приобретений, тираспольский «Шериф» во время зимнего межсезонья расстался с несколькими игроками. Так, голкипер Станислав Намашко перешел в российский ФК «Кубань» (Краснодар), полузащитник Александр Суворов уехал в польскую команду «Краковия», а бразильский защитник Сержио Да Коста на правах аренды ближайший год проведёт у себя на родине в команде «Миксто». К переходу в казахский ФК «Тобол» близок полузащитник Андрей Корнеенков.

Тирасполь, Сергей Балев

Тирасполь. Другие новости 15.02.10

Траур по погибшим в автокатастрофе проходит в приднестровском городе Слободзее. / Украину призвали признать независимость Приднестровья. / Игорь Смирнов: Размещать ли ракеты, решает Россия, мы со всем согласны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках