российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День защитника Отечества в Приднестровье будут праздновать три дня

В Приднестровье, в связи с празднованием 23 февраля – Дня защитника Отечества – изменен график рабочих дней для государственных структур, предприятий и организаций, передает корреспондент «Нового Региона».

В связи с тем, что эта дата в 2010 году выпадает на вторник, решено «в целях обеспечения рационального использования рабочего времени и благоприятных условий для отдыха» перенести выходной день с субботы, 20 февраля на понедельник, 22 февраля и объявить субботу рабочим днем. Изменение рабочего графика произведено согласно указу президента ПМР.

Таким образом, приднестровцы смогут отмечать День защитника Отечества без перерыва, с воскресенья по вторник включительно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в госадминистрации города Бендеры, согласно Трудовому кодексу ПМР, предпраздничный рабочий день сокращается на один час.

День 23 февраля стал на территории Приднестровья нерабочим несколько лет назад. В СССР 23 февраля не являлось нерабочим праздничным днем для предприятий и организаций. Этот день был выходным только в подразделениях Советской Армии и Военно-морского флота.

Бендеры – Тирасполь, Сергей Литвиненко

Бендеры – Тирасполь. Другие новости 15.02.10

Чемпионы Молдавии по футболу вернулись с Кипра в обновленном составе. / Траур по погибшим в автокатастрофе проходит в приднестровском городе Слободзее. / Украину призвали признать независимость Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках