российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье воины-афганцы получат единовременную помощь

В Приднестровье в этом году планируют выплатить единовременную материальную помощь участникам боевых действий в Афганистане, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы на территории этой страны.

Об этом сегодня, в годовщину вывода Советских войск из Афганистана, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения и социальной защиты Светлана Федотова, передает «Новый Регион».

По ее словам, помощь получит и один из членов семьи воина-интернационалиста, погибшего или умершего вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанного с участием в боевых действиях в Афганистане.

Федотова отметила, что вопрос о выплатах воины-интернационалисты подняли на недавней встрече с президентом республики, после чего исполнительным органом власти была подготовлена такая инициатива.

«Точный размер выплат пока не установлен, поскольку инициатива только будет направлена на рассмотрение законодателям. Сумма будет определена после внесения соответствующих изменений в закон о республиканском бюджете на 2010 год. Мы предлагаем этой категории (всего 59 лиц) установить размер единовременной помощи в таком же размере, что и аналогичным категориям, причастным к боевым действиям по защите ПМР, – в размере 5 тыс. рублей (около 500 долларов – ред.)», – сказала Федотова.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.02.10

День защитника Отечества в Приднестровье будут праздновать три дня. / Чемпионы Молдавии по футболу вернулись с Кипра в обновленном составе. / Траур по погибшим в автокатастрофе проходит в приднестровском городе Слободзее. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках