российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские аграрии получат дополнительные возможности для получения кредита из средств российской помощи

Перечень статей, по которым приднестровские аграрии могут получать кредит из средств российской технической помощи, планируется расширить. Соответствующие предложения выдвинули депутаты комитета Верховного Совета ПМР по аграрной политике, передает корреспондент «Нового Региона».

На заседании комитета сегодня были рассмотрены поправки в закон «О фонде государственного резерва ПМР», которые касаются порядка финансирования закладки фермерами многолетних насаждений – садов и виноградников.

Парламентарии предлагают выдавать кредиты из российских гуманитарных средств на весь процесс высадки многолетних насаждений – от разработки проектно-сметной документации до сбора первого урожая.

«Мы обсуждали эту законодательную инициативу и получили положительные заключения, в том числе, положительное заключение президента Приднестровья. Я думаю, сессия Верховного Совета согласится с нашей редакцией, и данная поправка будет принята», – сказал председатель комитета по аграрной политике Ефимий Коваль.

Сейчас, согласно действующему законодательству, сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, выращивающие сады и виноградники, могут брать кредиты из российской технической помощи только на определенные статьи: закупку саженцев, столбиков для винограда, систем капельного орошения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.02.10

Минобороны Молдавии: американская ПРО может положительно повлиять на безопасность страны. / Молдавия считает свой нейтралитет основанием для отказа от размещения российских ракет. / В Приднестровье воины-афганцы получат единовременную помощь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках